تقرير إحصائيات رمز QR لعام 2026: ماذا 13 مليون عملية مسح حقيقية تُظهر بالفعل
معظم صفحات إحصائيات رمز الاستجابة السريعة تعيد تدوير نفس توقعات Statista وادعاءات الاستطلاعات. هذا التقرير مختلف: لقد قمنا بتحليل 12,988,255 عملية مسح عبر 884,074 رمز استجابة سريعة تم إنشاؤها بواسطة أكثر من 20,000 علامة تجارية في 110 دول — ونشرنا الأرقام التي لا تنشرها الصناعة. كم عدد رموز الاستجابة السريعة التي لا يتم مسحها أبدًا. مدى عدم تساوي حجم المسح حقًا. كم من الوقت يعيش رمز الاستجابة السريعة بالفعل. وكم هو كبير الفجوة بين ما يقوله المسوقون وما يفعلونه.


في هذا التقرير
- النتائج الرئيسية — 12 إحصائية يمكنك الاستشهاد بها
- المنهجية ومجموعة البيانات
- قانون قوة رمز الاستجابة السريعة: أعلى 1% يستحوذ على 80% من عمليات المسح
- 6% من رموز الاستجابة السريعة لا يتم مسحها أبدًا
- عمر رمز الاستجابة السريعة: معظم القيمة تصل بعد اليوم التسعين
- فجوة التعديل: ما يقوله المسوقون مقابل ما يفعلونه
- 1 من كل 10 "عمليات مسح" ليست بشرية
- متى يقوم الأشخاص بالمسح: خريطة حرارية لليوم والساعة
- أين يقوم الأشخاص بالمسح: 235 دولة
- الأجهزة: آيفون مقابل أندرويد
- ماذا يحول الناس إلى رموز استجابة سريعة
- سياق السوق: أرقام من جهات خارجية
- كيفية الاستشهاد بهذه البيانات وإعادة استخدامها
- الأسئلة الشائعة
النتائج الرئيسية
كل رقم أدناه يأتي من بيانات منصة Pageloot: 12,988,255 حدث مسح عبر 884,074 رمز استجابة سريعة، يوليو 2020 – يوليو 2026. التعريفات الكاملة في الـ منهجية. أنت حر في الاستشهاد بأي من هذه مع الإشارة إلى المصدر — انظر كيفية الاستشهاد.
- أعلى 1% من رموز الاستجابة السريعة تستحوذ على 80.4% من جميع عمليات المسح. أدنى 80% من الرموز تستحوذ على 4% فقط فيما بينها.
- يحصل رمز الاستجابة السريعة المتوسط على عملية مسح واحدة بالضبط. المتوسط الحسابي هو 26.3 — فجوة بمقدار 26 ضعفًا تجعل "متوسط عمليات المسح لكل رمز" معيارًا مضللاً لأي حملة.
- 6% من جميع رموز الاستجابة السريعة لا يتم مسحها أبدًا ولو لمرة واحدة. أكثر من 1 من كل 3 رموز تم إنشاؤها على الإطلاق ماتت بصفر عملية مسح.
- الشركات المدفوعة الأجر تعمل بشكل أفضل بكثير — ولكن 1 من كل 7 من رموزها لا يزال يموت. معدل عدم المسح مطلقًا: 14.6% على الحسابات المدفوعة مقابل 35.8% على الحسابات التجريبية المجانية.
- رموز QR على حسابات الأعمال المدفوعة بمتوسط 307 عمليات مسح — 35 ضعف متوسط الحساب التجريبي البالغ 8.9. المتوسطات: 9 عمليات مسح مقابل 1.
- 4% من عمليات مسح رمز الاستجابة السريعة طوال عمره تصل بعد اليوم التسعين. 5% تصل بعد السنة الأولى (مجموعة 2023، 2.5+ سنوات من الملاحظة).
- أكثر من نصف جميع عمليات المسح التي سيحصل عليها رمز الاستجابة السريعة على الإطلاق تحدث بعد 6 أشهر أو أكثر من إنشائه. رمز الاستجابة السريعة هو أصل طويل الأجل، وليس حملة.
- حتى على الحسابات المدفوعة مع إمكانية الوصول الكامل للتحرير، 67.5% من رموز QR الديناميكية لا يتم تحريرها مطلقًا بعد يوم إنشائها — و 54.8% لا يتم تحريرها على الإطلاق. في استطلاعات المسوقين، يدعي ما يقرب من 7 من كل 10 أنهم يقومون بتحديث رموزهم شهريًا على الأقل.
- 2% من حركة مرور "مسح" رمز الاستجابة السريعة الخام خلال الـ 12 شهرًا الماضية جاءت من الروبوتات — مراقبات وقت التشغيل، مدققات الروابط، وزواحف الويب، وليس البشر.
- يستحوذ iOS على 48.9% من عمليات المسح البشرية، وأندرويد على 38.2%. 1% من جميع عمليات المسح تحدث على الهاتف المحمول؛ متصفح سفاري للهاتف المحمول وحده يمثل 38.8% من حركة مرور المسح.
- الولايات المتحدة هي الدولة رقم 1 في المسح — بنسبة 11.9% فقط من الحجم العالمي. تركيا، أوكرانيا، إندونيسيا، وإسبانيا تكمل قائمة الخمسة الأوائل. الأسرع نموًا: التشيك (+101% على أساس سنوي) وأيرلندا (+72% على أساس سنوي).
- رموز الاستجابة السريعة للروابط تفقد حصتها: 44.8% من جميع الرموز التي تم إنشاؤها على الإطلاق، ولكن 35.8% فقط من إبداعات 2025. تضاعفت رموز PDF تقريبًا لتصل إلى 24.3% من الرموز الجديدة، ونمت رموز المواقع 5 أضعاف، وذهبت رموز الصوت من ما يقرب من الصفر إلى 4%. 94.4% من جميع الرموز ديناميكية.
المنهجية ومجموعة البيانات
يستند هذا التقرير إلى بيانات منصة مجمعة ومجهولة المصدر من باجلوت, ، وهي منصة لرموز الاستجابة السريعة تستخدمها أكثر من 20,000 علامة تجارية في 110 دول منذ عام 2019.
| مجموعة البيانات | القيمة |
|---|---|
| أحداث المسح التي تم تحليلها | 12,988,255 |
| رموز الاستجابة السريعة التي تم إنشاؤها (على الإطلاق) | 884,074 |
| الرموز النشطة في تحليل التوزيع | 494,380 |
| الرموز الديناميكية في تحليل سلوك التعديل | 28,541 (حسابات مدفوعة) |
| نافذة المراقبة | يوليو 2020 – يوليو 2026 |
| أصول المسح | 235 دولة وإقليم |
التعريفات. "المسح" هو حدث إعادة توجيه من جانب الخادم يتم تسجيله عند مسح رمز استجابة سريعة ديناميكي؛ الرموز الثابتة لا تمر عبر خادم ولا يمكن قياسها — وهذا قيد على مستوى الصناعة، وليس قيدًا خاصًا بـ Pageloot. "الحساب المدفوع" هو أي حساب يحتوي على عملية دفع ناجحة واحدة على الأقل، سواء كان نشطًا أو متوقفًا. تغطي مجموعة طول العمر كل رمز تم إنشاؤه في السنة التقويمية 2023، مما يمنح كل منها ما لا يقل عن 2.5 سنة من العمر الملاحظ. يتم حساب النسب المئوية والمتوسطات عبر الرموز الفردية، وليس الحسابات.
حجب البيانات التجريبية. الرموز على الحسابات التجريبية غير المحولة قابلة للمسح والتحرير فقط خلال فترة تجريبية، لذا فإن أرقام الحسابات التجريبية تعكس سلوك المستخدم وانتهاء صلاحية التجربة. أرقام الحسابات المدفوعة غير محجوبة — تبقى تلك الرموز نشطة طالما أن الحساب موجود. لهذا السبب، يغطي تحليل سلوك التحرير الحسابات المدفوعة فقط. تشمل مجموعة طول العمر رموزًا تجريبية منتهية الصلاحية، والتي يمكن أن تساهم فقط في عمليات المسح المبكرة — مما يعني أن أرقام العمر الافتراضي، إن وجدت، تقلل من حجم المسح المتأخر حقًا.
التعامل مع الروبوتات. تستثني أرقام الجهاز ونظام التشغيل والمتصفح وكلاء المستخدم الآليين المحددين (مراقبات وقت التشغيل، زواحف الويب، مدققات الروابط)، والتي شكلت 10.2% من أحداث المسح الخام في الأشهر الـ 12 الماضية — وهي نتيجة بحد ذاتها، مغطاة أدناه. الإجماليات الأخرى هي أعداد الأحداث الخام، بما يتوافق مع كيفية إبلاغ كل منصة في الصناعة عن عمليات المسح.
القيود. هذه بيانات منصة واحدة، ويشكل مزيج المنصات الأرقام: تميل Pageloot نحو الشركات الصغيرة والمتوسطة ووكالات التسويق. الطوابع الزمنية هي بالتوقيت العالمي المنسق (UTC). لم يتم استخدام أي معلومات تعريف شخصية في أي وقت — كانت جميع الاستعلامات مجمعة فقط. يتم تحديث الأرقام ربع سنويًا؛ وتذكر هذه الصفحة تاريخ آخر تحقق لها في الأسفل.
قانون القوة لرمز الاستجابة السريعة (QR): أعلى 1% يستحوذ على 80% من عمليات المسح
تحب تقارير الصناعة رقمًا واحدًا: متوسط عمليات المسح لكل رمز QR. يذكر البعض 70+. متوسط منصتنا بالكامل هو 26.3. كلا الرقمين صحيحان من الناحية الفنية وعديما الفائدة عمليًا، لأن حجم مسح رمز QR يتبع توزيع قانون قوة متطرف — والمتوسطات تكذب في قوانين القوة.
إليك الشكل الحقيقي للبيانات. قمنا بترتيب جميع رموز QR النشطة البالغ عددها 494,380 حسب إجمالي عمليات المسح وحسبنا حصة كل مئوية من إجمالي 12.99 مليون:
الحصة التراكمية لجميع عمليات المسح، حسب أعلى X% من رموز QR
مرر المؤشر فوق المنحنى. الخط المتقطع = توزيع متساوٍ تمامًا.
المصدر: بيانات منصة Pageloot، 494,380 رمز QR، 12.99 مليون عملية مسح، 2020–2026. الرسم البياني قابل لإعادة الاستخدام بموجب ترخيص CC BY 4.0 مع الإسناد.
| الشريحة | الرموز | حصة جميع عمليات المسح |
|---|---|---|
| أعلى 1% | 4,944 | 80.4% |
| أعلى 5% | 24,720 | 89.5% |
| أعلى 10% | 49,440 | 92.8% |
| أدنى 80% | 395,504 | 4.0% |
يعرض عرض النسبة المئوية نفس النقطة بقسوة: رمز QR المتوسط لديه 1 عملية مسح. النسبة المئوية 90 لديها 12. تحتاج إلى الوصول إلى النسبة المئوية 99 قبل أن يحصل الرمز على 161 عملية مسح — ويقع المتوسط البالغ 26.3 فوق النسبة المئوية 90، وقد تم سحبه إلى هناك بالكامل بواسطة مجموعة صغيرة من الرموز الضخمة على طاولات المطاعم وتغليف المنتجات وواجهات المتاجر.
6% من رموز الاستجابة السريعة لا يتم مسحها أبدًا
من بين 494,380 رمز QR نشط على المنصة،, 170,950 — 34.6% — لديهم صفر عمليات مسح. ليس "تفاعل منخفض". صفر. أكثر من واحد من كل ثلاثة رموز QR تم إنشاؤها على الإطلاق تمت طباعته أو نشره أو اختباره أو التخلي عنه دون أن يوجه إنسان واحد كاميرا نحوه.
ينطبق اعتراضان هنا: الحسابات التجريبية تنشئ رموزًا اختبارية، وعلى Pageloot تتوقف الرموز التجريبية غير المحولة أيضًا عن أن تكون قابلة للمسح بعد نافذة التجربة (انظر منهجية). كلاهما يضخم الرقم من جانب التجربة — لذا فإن التقسيم حسب ما إذا كان الحساب قد دفع من قبل هو الذي يهم:
الوسيط: 1 مسح · المتوسط: 8.9
الوسيط: 9 عمليات مسح · المتوسط: 307
الحسابات المدفوعة مقابل المجانية
يختبئ اكتشافان في هذا التقسيم. أولاً، عذر التجربة لا يذهب بعيدًا: حتى بين الشركات التي تدفع مقابل رموز QR،, 1 من كل 7 رموز لا يتم مسحها أبدًا. المال يشتري النية، وليس التنسيب. ثانيًا، الفجوة البالغة 35 ضعفًا بين الرموز المدفوعة والتجريبية هي أوضح إشارة في مجموعة البيانات هذه بأكملها لما يفصل رموز QR العاملة عن الميتة — الرموز المرتبطة بحالة استخدام تجارية حقيقية (قائمة، منتج، تدفق مراجعة، دفع) يتم مسحها؛ الرموز التي تم إنشاؤها "للتجربة" لا يتم مسحها.
عمر رمز QR: معظم القيمة تصل بعد اليوم 90
أكبر سوء فهم في هذه الفئة هو أن رمز QR هو أصل حملة — ارتفاع، اضمحلال، انتهى. البيانات تقول العكس. لقياس العمر الافتراضي بشكل نظيف، أخذنا كل رمز تم إنشاؤه في عام 2023 (كل منها مع 2.5+ سنوات من العمر الملاحظ) وقمنا بتصنيف عمليات المسح الخاصة به حسب عمر الرمز في لحظة كل مسح:
متى تحدث عمليات المسح؟ حصة عمليات المسح مدى الحياة حسب عمر الرمز (مجموعة 2023)
كل رمز QR تم إنشاؤه في عام 2023 · 2.46 مليون عملية مسح · مرر المؤشر فوق الأشرطة
المصدر: بيانات منصة Pageloot، مجموعة إنشاء 2023. الرسم البياني قابل لإعادة الاستخدام بموجب ترخيص CC BY 4.0 مع الإسناد.
اقرأ ذلك مرة أخرى: 7% فقط من عمليات مسح رمز QR مدى الحياة تحدث في أسبوعه الأول. 4% تصل بعد اليوم 90. 40.5% تصل بعد عيد ميلاد الرمز الأول — وفئة السنة 1-2 (23.3%) أكبر من أسبوع الإطلاق. يتم تجاوز علامة 50% من عمليات المسح مدى الحياة بعد الشهر 6. لا تتصرف رموز QR مثل الحملات الإعلانية. إنها تتصرف كأصول تتراكم مع تداول المواد المطبوعة: بطاقات العمل تبقى في الأدراج، القوائم تبقى مغلفة، التعبئة والتغليف تبقى على الرفوف، الملصقات تبقى على النوافذ.
فجوة التعديل: ما يقوله المسوقون مقابل ما يفعلونه بالفعل
الميزة الرئيسية لرموز QR الديناميكية هي قابلية التحرير: تغيير الوجهة بعد الطباعة. في بيانات الاستطلاع التي نشرتها Bitly، يدعي ما يقرب من 7 من كل 10 مسوقين أنهم يقومون بتحديث أو إعادة توجيه رموزهم الديناميكية شهريًا على الأقل. تقيس بيانات منصتنا ما يحدث بالفعل — مقتصرة على 28,541 رمز QR ديناميكي على الحسابات المدفوعة، حيث يكون الوصول للتحرير غير مقيد طوال عمر الرمز:
هذه فجوة هائلة بين القول والفعل — وهذه هي النسخة الأكثر إرضاءً للرقم، تم قياسها فقط على العملاء الذين يدفعون والذين يمكنهم تحرير أي رمز، في أي وقت، بدون تكلفة إضافية. على مستوى الرمز، لا يتم لمس ثلثي الرموز أبدًا بعد يوم الإطلاق. تحدث أكبر مجموعة من التعديلات الأولى في غضون 24 ساعة من الإنشاء — إصلاحات الأخطاء الإملائية وتغييرات الإعداد، وليس إدارة الحملات.
هل هذا يعني أن قابلية التعديل عديمة الفائدة؟ لا — بل يعني أنها مسعّرة بشكل خاطئ في أذهان معظم المشترين. قابلية التعديل ليست ميزة سير عمل تستخدمها شهريًا. إنها تأمين ضد إعادة الطباعة. حوالي ثلث الرموز المدفوعة تحصل في النهاية على تعديل حقيقي بعد الإطلاق — كل منها يمثل إعادة طباعة تم تجنبها لبطاقات العمل أو القوائم أو التعبئة والتغليف عندما يموت رابط URL، أو يتم تحديث ملف PDF، أو تتغير حملة. عادة ما تدفع إعادة طباعة واحدة تم تجنبها ثمن سنوات من الميزة. فقط لا تشتري منصة QR لأنك تتخيل نفسك تختبر وجهات A/B كل أسبوع. البيانات تقول أنك لن تفعل ذلك.
1 من كل 10 "عمليات مسح" ليست بشرية
على مدار الاثني عشر شهرًا الماضية،, 2% من أحداث المسح الخام على منصتنا جاءت من وكلاء آليين — مراقبات وقت التشغيل، ومدققات روابط الأمان، وبرامج الزحف التي تتبع روابط إعادة توجيه الرموز المربعة (QR). لقد حددناهم بواسطة وكيل المستخدم واستبعدناهم من كل رقم خاص بالجهاز ونظام التشغيل والمتصفح في هذا التقرير.
متى يقوم الأشخاص بالمسح: خريطة حرارية لليوم والساعة
الجمعة هو أكثر أيام المسح ازدحامًا (15.6% من عمليات المسح الأسبوعية)، يليه السبت (15.1%). الأحد هو الأهدأ (12.7%). الفجوة حقيقية ولكنها متواضعة — مسح رمز QR هو سلوك يومي، وليس سلوكًا خاصًا بعطلة نهاية الأسبوع.
حجم المسح حسب يوم الأسبوع والساعة (التوقيت العالمي المنسق)، آخر 12 شهرًا
أغمق = المزيد من عمليات المسح · مرر مؤشر الفأرة فوق أي خلية
المصدر: بيانات منصة Pageloot، آخر 12 شهرًا. الأوقات بالتوقيت العالمي المنسق (UTC) — مع قاعدة مسح أوروبية كثيفة، يميل وقت الذروة المحلي إلى التأخر بحوالي 1-3 ساعات. يمكن إعادة استخدام الرسم البياني بموجب ترخيص CC BY 4.0 مع الإشارة إلى المصدر.
أكثر الفترات ازدحامًا هي الجمعة الساعة 08:00 بالتوقيت العالمي المنسق ومنتصف نهار السبت — وهو نمط غداء أيام العمل ووقت فراغ عطلة نهاية الأسبوع يتوافق مع القوائم، وتجارة التجزئة، والفعاليات التي تدفع الحجم. فيما يتعلق بالموسمية التقويمية، تتناقض بياناتنا مع ادعاء شائع في الصناعة بأن ديسمبر هو ذروة موسم QR: على هذه المنصة،, مايو، أكتوبر، ومارس هي أقوى الشهور، بينما يأتي ديسمبر في منتصف الجدول. الموسمية هي دالة لما تُطبع عليه رموزك، وليس التقويم.
أين يقوم الناس بالمسح: 235 دولة وإقليم
تم تسجيل عمليات مسح من 235 دولة وإقليم؛ سجل 125 منها أكثر من 1000 عملية مسح. العنوان الرئيسي: مسح رمز QR أقل تركيزًا على الولايات المتحدة بكثير مما توحي به التقارير التي تركز على الولايات المتحدة. الولايات المتحدة هي الدولة رقم 1 — بحصة 11.9% فقط من الحجم العالمي.
أكثر 15 دولة من حيث إجمالي عمليات المسح على الإطلاق
مرر مؤشر الفأرة فوق الأشرطة
المصدر: بيانات منصة Pageloot، 2020–2026. يمكن إعادة استخدام الرسم البياني بموجب ترخيص CC BY 4.0 مع الإشارة إلى المصدر.
أسرع أسواق المسح نموًا (على أساس سنوي، بحد أدنى 5,000 عملية مسح)
| دولة | آخر 12 شهرًا | الـ 12 شهرًا السابقة | النمو |
|---|---|---|---|
| التشيك | 46,551 | 23,186 | +101% |
| أيرلندا | 43,533 | 25,351 | +72% |
| العراق | 85,561 | 59,231 | +44% |
| النمسا | 7,273 | 5,320 | +37% |
| إيطاليا | 51,012 | 40,770 | +25% |
| السويد | 44,099 | 35,536 | +24% |
الأجهزة: يتفوق iPhone على Android، ويهيمن Safari
على مدار الاثني عشر شهرًا الماضية من عمليات المسح البشري (باستثناء الروبوتات)،, 1% حدثت على جهاز محمول. يتفوق iOS على Android بنسبة 48.9% إلى 38.2% عالميًا على هذه المنصة — مع التحذير الإقليمي المعتاد بأن iOS يهيمن في أمريكا الشمالية وأوروبا الغربية بينما يتصدر Android في آسيا ومعظم أنحاء العالم الأخرى.
حصة نظام التشغيل من عمليات المسح البشري، آخر 12 شهرًا
وكلاء المستخدم الآليون مستبعدون
المصدر: بيانات منصة Pageloot، آخر 12 شهرًا، حركة الروبوتات مستبعدة. يمكن إعادة استخدام الرسم البياني بموجب ترخيص CC BY 4.0 مع الإشارة إلى المصدر.
| المتصفح | حصة عمليات المسح البشري |
|---|---|
| سفاري للجوال | 38.8% |
| كروم للجوال | 22.9% |
| سامسونج إنترنت | 8.3% |
| إيدج | 7.5% |
| كروم للجوال (iOS) | 6.7% |
| كروم (سطح المكتب) | 4.7% |
الخلاصة العملية: أي شيء يشير إليه رمز QR سيتم تقييمه على الهاتف، وغالبًا ما يكون ذلك في سفاري. إذا لم تكن الصفحة المقصودة أو ملف PDF أو القائمة متوافقة مع الجوال وسريعة، فقد ضاعت عملية المسح — ووفقًا لقسم قانون القوة أعلاه، فإن معظم الرموز لا تحصل على العديد من عمليات المسح لتضيع.
ما يحوله الناس إلى رموز QR — وكيف يتغير
لا يزال رمز QR للرابط العادي هو #1، لكنه يفقد حصته باطراد: 8% من جميع الرموز التي تم إنشاؤها على الإطلاق، انخفضت إلى 35.8% من الرموز التي تم إنشاؤها في عام 2025. ما يحل محله هو استضافة المحتوى — الرموز التي تحمل المحتوى نفسه بدلاً من الإشارة إلى موقع ويب:
أنواع رموز QR: حصة إبداعات 2025
مرر مؤشر الماوس فوق الأشرطة لمعرفة التغيير مقابل الحصة الإجمالية
المصدر: بيانات منصة Pageloot. يمكن إعادة استخدام الرسم البياني بموجب ترخيص CC BY 4.0 مع الإشارة إلى المصدر.
تبرز ثلاثة تحولات. تضاعفت رموز PDF تقريبًا — من 13.3% من الإبداعات التاريخية إلى 24.3% من إبداعات 2025، مدفوعة بالكامل تقريبًا بالرموز متعددة المستندات التي تقدم مجموعات كاملة من الملفات (القوائم، الكتيبات، الكتالوجات، أوراق المواصفات) من رمز مطبوع واحد. نمت رموز المواقع 5 أضعاف في الحصة (1.2% ← 6.0%) حيث أصبحت رموز QR لخرائط جوجل عنصرًا أساسيًا لتوليد المراجعات وتحديد الاتجاهات. و ظهرت رموز QR الصوتية من العدم إلى 4.0% — المتاحف، النصب التذكارية، تعليمات المنتج، والملاحظات الصوتية. وفي الوقت نفسه، 94.4% من جميع الرموز على المنصة ديناميكية؛ أصبح الثابت الآن مجالًا متخصصًا للرموز التي لن تتغير أبدًا حقًا.
سياق السوق: أرقام الجهات الخارجية، باختصار
للاكتمال — نظرًا لأن معظم الناس يصلون إلى صفحات الإحصائيات بحثًا عن أرقام حجم السوق — إليك أرقام الجهات الخارجية المذكورة على نطاق واسع. على عكس كل ما ورد أعلاه، هذه ليست بياناتنا، ونحن نشجع على التحقق من المصادر الأولية:
| الإحصائية | الرقم | المصدر |
|---|---|---|
| سوق رموز QR العالمي، 2025 | ~$13.04 مليار دولار، ومن المتوقع أن يصل إلى ~$33.14 مليار دولار بحلول عام 2030 | موردور إنتليجنس |
| مستخدمو الهواتف الذكية في الولايات المتحدة الذين يمسحون رموز QR، 2026 | ~102.6 مليون متوقع | إي ماركيتر / إنسايدر إنتليجنس |
| حصة رموز QR الديناميكية من السوق | ~65% | موردور إنتليجنس |
| المسوقون الذين يستخدمون رموز QR في الحملات | 90%+ | استبيانات صناعية متعددة |
جدير بالذكر بعد قسم الروبوتات: يتم بناء توقعات المسح الإجمالية للصناعة من الإجماليات الخام المبلغ عنها من المنصات، والتي — وفقًا لبياناتنا — تتضمن حوالي 10% من حركة المرور الآلية التي لم يكشف عنها أحد حتى الآن.
كيفية الاستشهاد بهذه البيانات وإعادة استخدامها
تقرير إحصائيات رموز QR من Pageloot 2026 — pageloot.com/qr-code-statistics/
يمكن إعادة نشر جميع الإحصائيات والرسوم البيانية في هذه الصفحة بموجب CC BY 4.0: مجاني للاستخدام في المقالات، الأبحاث، العروض التقديمية، والتقارير، مع رابط رجوع إلى هذه الصفحة كإسناد. مجموعة البيانات الإجمالية الكاملة عامة على GitHub: إحصائيات رمز الاستجابة السريعة. الصحفيون: يمكننا توفير قصاصات مخصصة (حسب البلد أو نوع الرمز) أو اقتباس حول أي نتيجة — عادةً في نفس اليوم. تواصل معنا عبر pageloot.com.
تحديث البيانات: ربع سنوي. تم التحقق من الأرقام في هذه الصفحة آخر مرة في يوليو 2026.
ضع البيانات موضع التنفيذ.
مولد رموز QR مجاني ← صفقة مدى الحياة تبدأ من 197 دولارًا أمريكيًا → قارن 10 منصات QR ←الأسئلة الشائعة
من بين 494,380 رمز QR تم تحليلها بواسطة Pageloot، لم يتم مسح 34.61% منها مطلقًا ولو لمرة واحدة. على حسابات الأعمال المدفوعة، ينخفض الـمعدل إلى 14.61%؛ على حسابات الـتجربة الـمجانية، يكون 35.81%، وهو مرتفع بسبب انتهاء الـتجربة. الـرموز الـمرتبطة بحالة استخدام حقيقية — الـقوائم، الـتعبئة والـتغليف، الـمراجعات، الـمدفوعات — هي الـتي يتم مسحها.
المتوسط هو 26.3 عملية مسح، لكن الوسيط هو 1 فقط — حجم المسح يتبع قانون القوة حيث تستحوذ أعلى 11% من الرموز على 80.4% من إجمالي عمليات المسح. الوسائط والمئويات هي المعايير الصادقة الوحيدة: تجاوز 12 عملية مسح ويكون الرمز ضمن أعلى 10% من جميع رموز QR.
طالما أن المادة المطبوعة متداولة. في دفعة Pageloot لعام 2023، وصلت 63.4% من عمليات المسح مدى الحياة لرمز ما بعد اليوم التسعين و 40.5% بعد السنة الأولى. أكثر من نصف جميع عمليات المسح تحدث بعد 6 أشهر أو أكثر من الإنشاء.
نادرًا — حتى مع وصول كامل. في الحسابات المدفوعة، 54.81% من الرموز الديناميكية لا يتم تعديلها أبدًا على الإطلاق و 67.51% لا يتم تعديلها أبدًا بعد اليوم الأول. تعمل قابلية التعديل بمثابة تأمين ضد إعادة الطباعة، وليس بمثابة سير عمل شهري.
باستثناء حركة مرور الروبوت، يمثل iOS 48.9% من عمليات المسح ويمثل أندرويد 38.2% على منصة Pageloot. تحدث 87.1% من جميع عمليات المسح على الأجهزة المحمولة، ويمثل متصفح سفاري للجوال وحده 38.8% من حركة مرور المسح.
تتصدر الولايات المتحدة 11.9% من حجم المسح العالمي، تليها تركيا وأوكرانيا وإندونيسيا وإسبانيا. الأسواق الأسرع نموًا على أساس سنوي هي التشيك (+101%) وأيرلندا (+72%).
بيانات المنصة المجمعة والمجهولة المصدر من Pageloot: 12,988,255 حدث مسح عبر 884,074 رمز QR تم إنشاؤها بواسطة أكثر من 20,000 علامة تجارية بين يوليو 2020 ويوليو 2026. إحصائيات الجهاز والمتصفح تستبعد حركة مرور الروبوتات المحددة. التفاصيل الكاملة في قسم المنهجية.
يجب أن تدوم رموز QR الخاصة بك أطول من التقرير.
63% من عمليات مسح رمز QR تصل بعد اليوم 90. تأكد من أن رموزك لا تزال حية عندما يحدث ذلك — دفعة واحدة، رموز دائمة.
اطلع على الخطط ← صفقة مدى الحياة تبدأ من 197 دولارًا أمريكيًا →إحصائيات المنصة مستمدة من بيانات مجمعة ومجهولة الهوية عبر 12,988,255 حدث مسح و 884,074 رمز QR تم إنشاؤها على Pageloot بين يوليو 2020 ويوليو 2026. لم يتم الوصول إلى أي معلومات تعريف شخصية أو استخدامها. تستبعد أرقام الجهاز ونظام التشغيل والمتصفح وكلاء المستخدم الآليين المحددين. "الحساب المدفوع" يعني أي حساب به عملية دفع ناجحة واحدة على الأقل. أرقام السوق من جهات خارجية مقتبسة من تقارير متاحة للجمهور من Mordor Intelligence و eMarketer / Insider Intelligence واستبيانات الصناعة، وتبقى ملكًا لناشريها المعنيين. تعكس بيانات المنصة مزيج عملاء Pageloot وقد تختلف عن المنصات الأخرى. يمكن إعادة نشر الإحصائيات والرسوم البيانية في هذه الصفحة بموجب ترخيص CC BY 4.0 مع رابط لهذه الصفحة كإسناد. يتم مراجعة الأرقام وتحديثها ربع سنويًا.









